Il nostro team

Il nostro team

I collaboratori dell’amministrazione dell’Aiuto svizzero alla montagna.

Amministrazione

L’amministrazione è responsabile della conduzione efficace e trasparente delle attività. I suoi compiti principali comprendono l’acquisizione di fondi e la cura dei contatti con i donatori, l’impiego delle risorse, la gestione delle prestazioni di sostegno e la comunicazione.

Direzione

Regula Straub

CONDIRETTRICE

regula.straub@aiutomontagna.ch
044 712 60 60
Kurt Zgraggen

Kurt Zgraggen

CONDIRETTORE, RESPONSABILE PROGETTI E PARTENARIATI

kurt.zgraggen@aiutomontagna.ch
044 712 60 59
Dominik Roos

Dominik Roos

RESPONSABILE FINANZE E AMMINISTRAZIONE

dominik.roos@aiutomontagna.ch
044 712 60 65
Ivo Torelli

Ivo Torelli

RESPONSABILE RACCOLTA FONDI E COMUNICAZIONE

ivo.torelli@aiutomontagna.ch
044 712 60 54

Collaboratori

Anja Furger

Anja Furger

ASSISTENTE DI DIREZIONE

anja.furger@berghilfe.ch
044 712 60 72
Claudia Spinatsch

Claudia Spinatsch

CONSULENTE GRANDI DONATORI

claudia.spinatsch@aiutomontagna.ch
044 712 60 64
Markus Rohner

Markus Rohner

CONSULENTE GRANDI DONATORI E LASCITI

markus.rohner@aiutomontagna.ch
044 712 60 58
Véronique Höhner

Véronique Hoener

CONSULENTE DONATORI

veronique.hoener@aiutomontagna.ch
044 712 60 60
Dejan Andreevski

Dejan Andreevski

GESTORE DATI

dejan.andreevski@aiutomontagna.ch
+41 44 712 60 52
Leslie Berger

Leslie Berger

RESPONSABILE PROGETTO

leslie.berger@aiutomontagna.ch
044 712 60 69
Karin Kupper

Karin Kupper

CONSULENTE DONATORI

karin.kupper@aiutomontagna.ch
044 712 60 62

Flavia Rafaniello

COORDINATRICE MARKETING

flavia.rafaniello@aiutomontagna.ch
044 712 60 74
Sylvie Kropf

Sylvie Kropf

AMMINISTRATRICE PROGETTO

sylvie.kropf@aiutomontagna.ch
044 712 60 75

Alexandra Rozkosny

REDATTRICE

alexandra.rozkosny@aiutomontagna.ch
044 712 60 76

Shkumbin Rudi

CONSULENTE PROGETTO

shkumbin.rudi@aiutomontagna.ch
044 712 60 53
Marco Kohler

Marco Kohler

DIGITAL MARKETING MANAGER

marco.kohler@aiutomontagna.ch
044 712 60 73
Patrick Zollinger

Patrick Zollinger

RESPONSABILE PROGETTO

patrick.zollinger@aiutomontagna.ch
044 712 60 63
Michelle Bürgi

Michelle Bürgi

RESPONSABILE PROGETTO

michelle.buergi@aiutomontagna.ch
044 712 60 67

Karin Balzaretti

CONSULENTE DONATORI

karin.balzaretti@aiutomontagna.ch
044 712 60 68
Margrith Bertini

Margrith Bertini

RESPONSABILE PROGETTO

margrith.bertini@aiutomontagna.ch
044 712 60 70