Il nostro team

Il nostro team

I collaboratori dell’amministrazione dell’Aiuto svizzero alla montagna.

Amministrazione

L’amministrazione è responsabile della conduzione efficace e trasparente delle attività. I suoi compiti principali comprendono l’acquisizione di fondi e la cura dei contatti con i donatori, l’impiego delle risorse, la gestione delle prestazioni di sostegno e la comunicazione.

Direzione

Regula Straub

CONDIRETTRICE

regula.straub@aiutomontagna.ch
044 712 60 57
Kurt Zgraggen

Kurt Zgraggen

CONDIRETTORE, RESPONSABILE PROGETTI E PARTENARIATI

kurt.zgraggen@aiutomontagna.ch
044 712 60 59
Dominik Roos

Dominik Roos

RESPONSABILE FINANZE E AMMINISTRAZIONE

dominik.roos@aiutomontagna.ch
044 712 60 65
Ivo Torelli

Ivo Torelli

RESPONSABILE RACCOLTA FONDI E COMUNICAZIONE

ivo.torelli@aiutomontagna.ch
044 712 60 54

Collaboratori

Leslie Berger

Leslie Berger

RESPONSABILE PROGETTO

leslie.berger@aiutomontagna.ch
044 712 60 69
Anja Hammerich

Anja Hammerich

RESPONSABILE PROGETTO COMUNICAZIONE

anja.hammerich@aiutomontagna.ch
044 712 60 74
Sarah Eicher

Sarah Eicher

RESPONSABILE PROGETTO COMUNICAZIONE

sarah.eicher@aiutomontagna.ch
044 712 60 55
Claudia Spinatsch

Claudia Spinatsch

CONSULENTE GRANDI DONATORI

claudia.spinatsch@aiutomontagna.ch
044 712 60 64
Markus Rohner

Markus Rohner

CONSULENTE GRANDI DONATORI E LASCITI

markus.rohner@aiutomontagna.ch
044 712 60 58
Karin Kupper

Karin Kupper

CONSULENTE DONATORI

karin.kupper@aiutomontagna.ch
044 712 60 62
Véronique Höhner

Véronique Hoener

CONSULENTE DONATORI

veronique.hoener@aiutomontagna.ch
044 712 60 60
Sonja von Allmen

Sonja von Allmen

AMMINISTRATRICE SUCCESSIONI

sonja.vonallmen@aiutomontagna.ch
044 712 60 68
Shkumbin Rudi

Shkumbin Rudi

CONSULENTE PROGETTO

shkumbin.rudi@aiutomontagna.ch
044 712 60 53
Michelle Bürgi

Michelle Bürgi

RESPONSABILE PROGETTO

michelle.buergi@aiutomontagna.ch
044 712 60 67
Raphael Jaquet

Raphael Jaquet

RESPONSABILE PROGETTO

raphael.jaquet@aiutomontagna.ch
044 712 60 63
Dejan Andreevski

Dejan Andreevski

GESTORE DATI

dejan.andreevski@aiutomontagna.ch
+41 44 712 60 52
Sylvie Kropf

Sylvie Kropf

AMMINISTRATRICE PROGETTO

sylvie.kropf@aiutomontagna.ch
044 712 60 75
Margrith Bertini

Margrith Bertini

RESPONSABILE PROGETTO

margrith.bertini@aiutomontagna.ch
044 712 60 70
Anja Furger

Anja Furger

TIROCINANTE